Спорт

"АлтайБаскет" не проиграл ни одного матча в чемпионате, а его соперники подрались на площадке

16-17 марта состоялись очередные встречи регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-2. В них барнаульский "АлтайБаскет" одержал 20 домашнюю победу в сезоне, став единственной в лиге командой, которая в регулярном первенстве ни разу не уступила в родных стенах. А вероятные соперники "АлтайБаскета" по плей-офф подрались в Тамбове.

Домашняя игра "АлтайБаскета" с челябинским "Динамо". 13 октября 2015 года.
Домашняя игра "АлтайБаскета" с челябинским "Динамо". 13 октября 2015 года.
Олег Богданов

Подопечные Михаила Терехова после домашней серии побед над Рускон-Мордовией и Чебоксарскими Ястребами поднялись с третьего на второе место турнирной таблицы. Заключительные матчи в регулярном первенстве "АлтайБаскет" проведёт 25-26 марта в Челябинске, где сыграет с местным "Динамо", которое сейчас идет на 10 месте.

На третье место после этих встреч опустился "Спартак" из Санкт-Петербурга. Он накануне уступил в Тамбове одноимённому клубу, занимающему шестое место в чемпионате. Эта встреча была также примечательна дракой, которая произошла в четвертой четверти.

Смотреть с 1:53.

Если "АлтайБаскет" завершит сезон на втором месте, то в плей-офф встретится с командой, занимающей седьмую строку. Сейчас там как раз находится "Тамбов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость