Спорт

"АлтайБаскет" не смог пробиться в плей-офф первенства России среди юношей 1997 года рождения

Воспитанники спортшколы "АлтайБаскет" не смогли пробиться в плей-офф первенства России среди юношей 1997 года рождения, рассказали в крайспортуправлении. Команда Алтайского края попала в одну группу с двумя московскими командами, представителями Санкт-Петербурга и Белгородской области, а также с командой из Химок, представлявшей Московскую область.

Стартовали наши баскетболисты с победы, 17 января обыграв Белгородскую область со счетом 59:49. Однако за этим успехом последовало четыре поражения, оставивших алтайских юношей за бортом плей-офф. Сначала они уступили Санкт-Петербургу (60:65), затем "Москве-3″ (52:84) и Московской области (53:95), а в заключительном матче с разрывом в одно очко проиграли "Москве-2″ – 63:64, при том, что перед началом заключительной четверти счет был 55:42 в пользу нашей команды.

Лишившись возможности сыграть в стадии плей-офф, "АлтайБаскет" принял участие в матчах турнира за 9-12 места. Там он уступил Челябинской области (57:66) и уже знакомой белгородской команде (43:63). В заключительном матче наши ребята обыграли баскетболистов Волгоградской области (60:53), заняв, таким образом, по итогам финального этапа одиннадцатое место из двенадцати команд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость