"АлтайБаскет" поражением завершил сборы в Хорватии

Барнаульский "АлтайБаскет" провёл заключительный контрольный матч хорватского сбора. Подопечные Виктора Кухаренко встречались с серебряным призёром прошедшего чемпионата Хорватии баскетбольным клубом "Задар", сообщает пресс-служба нашего клуба.

Это уже вторая игра сборов против харватского соперника. В первой барнаульцы уступили 52:67. На эту встречу в спортивный зал пришло около 150 местных любителей баскетбола. Около 20 фанатов "Задара" приехали вместе с соперником на клубном автобусе. С первых секунд они показали хорошую шумовую подготовку, не останавливаясь, поддерживали свою команду.

В ответном матче взять реванш не удалось. Лишь до середины встречи на паркете шла равная игра. На большой перерыв команды ушли при счёте 43:39 в пользу "Задара". Третья и четвёртая четверти прошли с полным преимуществом хорват. 54:69 – с таким результатом закончился третий отрезок матча. Как ни грустно констатировать, но в итоге "АлтайБаскет" проиграл - 72:91.

Самыми результативными в этом матче у россиян стали: Пушкин – 21 очко, Горев  - 12 очков + 6 результативных передач, Трушников – 9 очков + 6 результативных передач, Лунёв – 9 очков. Сегодня у команды последний день сборов в Хорватии.

20 сентября "АлтайБаскет" вернётся в Барнаул.