Спорт

"АлтайБаскет" продвинулся в Кубке России, не сыграв ни одного матча

Главная баскетбольная команда края "АлтайБаскет" начинает выступление в новом сезоне. В пятницу, 25 сентября, на своем поле барнаульская команда проведет игру первого раунда отборочного этапа Кубка России среди мужских команд сезона 2015-2016 против красноярского "Енисея-2".

Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском".
Встреча "АлтайБаскета" с "Новосибирском".
Максим Кутузов.

В рамках 1/32 кубка России у "АлтайБаскета" будет всего одна игра. Изначально в турнире должны были выступать клубы "1716" (Омск), "Буревестник" (Ярославская область) и "Енисей-2" (Красноярск). Однако сначала снялась с участия команда из Тольятти, а затем из-за финансовых проблем и омский коллектив.

Как сообщил директор клуба Михаил Панфилов, Барнаул и Красноярск таким образом уже обеспечили себе выход в 1/16 финала, где 2-4 октября они будут играть в групповом турнире в Новосибирске. Их соперниками станут две команды из первого дивизиона Суперлиги. Это Новосибирск и Иркутск. В следующий этап выйдут два победителя турнира.

Михаил Панфилов,
директор клуба "АлтайБаскет":

Для нас завтрашняя игра - не праздное мероприятие, так как в этом сезоне у нас еще не было товарищеских игр. Поэтому мы договорились с Красноярском, что кроме официальной игры, мы проведем с ними еще и товарищескую. Она пройдет в субботу, в 15.00. После проведем встречу команды с болельщиками.

Как рассказал главный тренер команды Михаил Терехов, одна из главных задач на предстоящие кубковые матчи — отработка схем игры и подготовка к матчам регулярного чемпионата.

Экс-директор "АлтайБаскета" Михаил Панфилов.
Олег Богданов

Михаил Терехов,
главный тренер "АлтайБаскет":

Экс-директор "АлтайБаскета" Михаил Панфилов.
Экс-директор "АлтайБаскета" Михаил Панфилов.
Олег Богданов
Мы будем обкатывать свои схемы и налаживать взаимодействие, но кто сказал, что мы не должны бороться ставить цель выигрывать в каждом матче и выходить в следующий раунд соревнований. Было бы очень здорово, пройти новосибирский этап, и потом по жеребьевке попасть на какую-нибудь из команд "Единой лиги ВТБ", тогда сюда приедет команда очень высокого уровня. Мне бы очень хотелось привезти барнаульским болельщикам такую команду.
Фотофакты. Три автобуса болельщиков "Алтайбаскета" перекричали целый зал новосибирцев

Свои первые игры регулярного чемпионата наша команда проведет на домашнем паркете. С 12 октября по 4 ноября в Барнауле побывают – "Динамо" (Челябинск), "Буревестник" (Ярославская область), "Спартак" (Санкт-Петербург) и "Строитель" (Энгельс). Первым соперником барнаульцев станет челябинское "Динамо" - один из претендентов на победу в лиге - с хорошо знакомыми алтайским болельщикам игроками в составе: Василием Гладышевым, Евгением Дедовцом и Сергеем Дубининым.

Напомним, в этом году "АлтайБаскет" выступает во втором дивизионе Суперлиги, бывшие команды Высшей лиги причислены к третьему дивизиону Суперлиги, а те, кто раньше играл в Суперлиге выступают в первом дивизионе Суперлиги. В этом сезоне команду возглавляет главный тренер Михаил Терехов, ему помогает московский специалист Александр Лукин, который в прошлом сезоне работал ассистентом Захара Пашутина в молодежной сборной под названием "Россия". Несмотря на определенное сокращение бюджета, по словам Михаила Панфилова, руководство сохранило структуру клуба. В том числе болельщики, несмотря на понижение в классе, по-прежнему увидят на паркете группу поддержки "Инфинити" и талисмана команды волка Ди.

Первая игра нового сезона пройдет 25 сентября в 19.00 в спорткомплексе "Победа". За полчаса до начала матча состоится официальное представление нового состава команды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость