Спорт

"АлтайБаскет" проиграл команде "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды

"АлтайБаскет" провёл очередной матч в рамках российской суперлиги. На этот раз наши игроки отправились в Ревду на игру против команды "ТЕМП-СУМЗ".

Стартовую четверть обе команды начали ни шатко, ни валко. Череда ошибок и промахи с разных дистанций стали визитной карточкой двух коллективов. За 6 минут до завершения первого периода на табло горели цифры – 6:5. Однако чуть позже на нашу беду "прорвало" Кадыкова. Несколько бросков из-за трёхочковой дуги достигли цели. Преимущество хозяев за несколько минут увеличилось до катастрофических – 27:5. Отыграть такой гандикап нашей команде было бы очень сложно. И всё же "АлтайБаскет" постарался исправить ситуацию. У барнаульцев роль лидеров на себя взяли Евгений Горев и Александр Пушкин. Четыре броска из-за дуги Горева пришлись точно в цель. Не отставал от партнёра по команде и Пушкин. Большинство очков за первую половину пришлось именно на этих двух игроков. Из 30 набранных баллов дуэт Горев-Пушкин "настрелял" - 23. На счету Жени - 15, Саши – 8. На большой перерыв обе команды ушли при счёте – 46:30.

Отдохнув, наши игроки постарались переломить ход матча. Точные попадания Пушкина позволили "баскетовцам" сократить разницу в счёте до 10 очков – 46:36. Тренер "ТЕМП-СУМЗ" Роман Двинянинов был вынужден взять тайм-аут. После него соперник стал действовать совершенно иначе. Отказавшись от бросков с дальней дистанции, хозяева начали штурмовать нашу зону проходами под кольцо. Играя пик-н-роллы (двойки) соперник продолжал набирать очки. Особо отличился в этом элементе бывший московский динамовец Владимир Белов. Третий период завершился со счётом – 68:54. На заключительную четверть команды вышли в разном настроении. У барнаульцев мало что получалось в защите, соперник это понимал и не думал останавливаться на достигнутом. Буквально за три минуты "баскетовцы" успели нахватать фолов. На табло загорелась неутешительная цифра – 5. Дальше "заводчане" спокойно довели матч до победы. К сожалению, нашей команде не хватило сил чтобы переломить ход поединка. Встреча завершилась со счётом – 93:73.

Следующий матч команда проведёт в Перми, где встретится с местной "ПАРМой". Эта игра пройдёт на площадке экс-игрока "АлтайБаскета" Сергея Чернова 27 декабря, сообщили в пресс-службе барнаульского клуба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость