Спорт

"АлтайБаскет" проиграл московскому "Динамо" - 81:94

17 декабря в барнаульском спорткомплексе "Победа" состоялась встреча "АлтайБаскета" с московским "Динамо". Наши проиграли со счетом 81:94.

Барнаульцы провели один из самых неудачных матчей в сезоне. С первых же минут динамовцы ушли в небольшой отрыв, но несколько раз "АлтайБаскету" удавалось отквитать 5-6 очков подряд. Так что когда команды отправились в раздевалки на большой перерыв при 10-очковой разнице в пользу "Динамо", сохранялась полная уверенность, что вся борьба ещё впереди даже несмотря на серьёзную травму защитника "АлтайБаскета" Амирана Амирханова.

Однако в третьей четверти ситуация для хозяев лишь усугубилась. За семь минут "АлтайБаскет" набрал всего два очка, в некоторых моментах алтайским баскетболистам откровенно не везло – динамовское кольцо выплёвывало мячи. В то же время москвичи исправно набирали очки при попустительстве обороны соперника: слишком часто "АлтайБаскет" позволял динамовцам атаковать из свободных позиций, совершенно без сопротивления. В какой-то момент разница в счёте достигла 28 очков. В последние 13 минут игры хозяев, наконец, прорвало в нападении, но спасать матч было уже поздно, сообщает крайспортуправление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость