Спорт

"АлтайБаскет" проиграл на выезде московскому "Динамо"

7 февраля в Москве прошел матч между баскетбольными командами "АлтайБаскет" и местным "Динамо". О том, как прошла игра, сообщает крайспортуправление.

"АлтайБаскет" вновь испытывал перед этим матчем проблемы с составом, но на этот раз они были менее чувствительными. По-прежнему в лазарете команды находится травмированный капитан "АлтайБаскета" Василий Гладышев, в Барнауле остался Павел Трушников. Между тем вернулись на площадку Сергей Варламов и Андрей Вохмянин. Что касается соперников, то у динамовцев не смог принять участия в игре один из лидеров команды – Денис Захаров. Впрочем, в последнее время столичное "Динамо" набрало отличный ход, одержав победы в трёх матчах подряд, в том числе в предыдущем туре над одним из фаворитов  - саратовским "Автодором" – 103:102. Ещё до старта игры было ясно: нашим баскетболистам придётся очень непросто.

Стартовая пятерка "АлтайБаскета" по сравнению с домашним матчем с "Рязанью" не изменилась: с первых минут на площадку вышли Лекавичус, Амирханов, Пушкин, Слета, Лавников. До середины первого периода команды шли очко в очко. У барнаульцев удачно вошёл в игру Александр Лавников. Стоит отметить, что уже не первую игру Саша демонстрирует результативный баскетбол,  набирая очки как из под кольца, так и со средней дистанции. Однако на перерыв соперники ушли при счёте 24:19 в пользу хозяев. Второй  период начался с точного попадания Александра Пушкина. После чего динамовцам удалось совершить рывок – 10:0.Тренерский штаб "АлтайБаскета" немедленно взял тайм-аут. К сожалению, это не принесло должного результата. Второй период завершился со счетом – 52:36.

После большого перерыва  у барнаульцев совсем разладилась игра, как в нападении, так и в защите. К концу третьей четверти барнаульцы проигрывали уже 34 очка. Стоит отметить, что у "АлтайБаскета" опять произошёл провал, который случается от матча к матчу.

На заключительный перерыв соперники ушли при счёте – 76:44. Не сомневаясь в конечном результате, тренер "Динамо" Михаил Соловьёв позволил доиграть матч резервистам. К сожалению, "баскетовцы" не смогли проявить характер и сократить счет до более приличного. В итоге – 88:58.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость