"АлтайБаскет" проиграл "Спартаку-Приморье" в матче в рамках Суперлиги

Баскетболисты "АлтайБаскета" провели очередной матч в рамках Суперлиги. На этот раз наша команда полетела во Владивосток, сообщает пресс-служба барнаульцев.

В гости к "Спартаку-Приморье" барнаульцы добиралась очень тяжело. Выиграв матч в Иркутске "АлтайБаскет" вновь прилетел в "Толмачёво". Иного выхода у команды не было. Просидев практически весь день в Новосибирске, ночью баскетболисты вылетели во Владивосток. Длительная дорога и ничтожно малое количество времени на акклиматизацию сыграло свою роль.

Матч начался с преимуществом хозяев. Барнаульцы никак не могли пройти оборонительные редуты соперника. У наших возникали проблемы в передачах и совсем разладилась игра в нападении. Приморцы с первых минут предложили высокий темп. Уверенно под кольцом действовал американец Кристофер Фейбер набравший в первой четверти 10 очков. Соперник варьировал защиту: переходил в личной к зонной и обратно. Сибиряки чувствовали себя явно не в своей тарелке. На перерыв команды ушли при счёте - 27:13. У "АлтайБаскета"на свой счёт основные очки записали Александр Пушкин и Евгений Горев.

Второй период начался с равной игры. Обе команды много ошибались. Баскетбол пошёл далеко не результативный. Хороший эпизод с участием нашего баскетболиста случился в середине этого отрезка матча. В эффектном прыжке Александр Лавников накрыл бросок Соловьёва. Ещё одно знаменательное событие произошло также в этом периоде. Впервые в сезоне на площадке так "рано" появился Артём Валов. Причём практически с ходу, после передачи Евгения Горева Артём сумел отличиться в игре, принеся своей команде два очка. У хозяев на паркете по-прежнему доминировал "дуэт" - Моргунов - Фейбер. Перед большим перерывом буквально с сиреной Исаков "парашютиком" отправил мяч в нашу корзину. Отдыхать команды ушли с зеркальным отражением в счёте - 42:24.

Третий период вновь прошёл с преимуществом соперника и запомнился броском сверху в отрыве в исполнении Вячеслава Слеты. Барнаульцы хоть и набрали 16 очков в четверти, максимальный показатель за все периоды "АлтайБаскета" в этой игре, однако подопечные Рассела Бергмана всё же были точнее. 62:40 - перед заключительным периодом.

Последний отрезок матча стал простой формальностью. Команды доигрывали эту встречу. Одни понимали, что игра уже сделана, другие - старались действовать в своё удовольствие. "АлтайБаскет" уступил на площадке серьёзного оппонента. Коллектива, который ещё скажет своё веское слово в нынешнем чемпионате. Во Владивостоке совладать с мощной и физически сильной командой будет сложно любому сопернику. Приморцы проявили характер и в родных стенах сумели добиться нужного для себя результата - 78:51.

"АлтайБаскет" возвращается в Барнаул, где продолжит готовиться к домашней игре против московского "Динамо". Встреча состоится 17 декабря в 19.00 в спорткомплексе "Победа".