"АлтайБаскет" проиграл в Екатеринбурге местному "Уралу"

9 января в Екатеринбурге состоялась встреча между командами "АлтайБаскет" и "Урал".

По сообщению крайспортуправления, соперником барнаульской команды стал один из лидеров Суперлиги, по проценту побед уступавший только саратовскому "Автодору".

В первом периоде екатеринбуржцы полностью подтвердили свой статус, вчистую переиграв команду Виктора Кухаренко. На перерыв команды ушли при счете 27:8 в пользу "Урала". За оставшиеся три партии "АлтайБаскет" приложил максимум усилий, чтобы отыграться, но смог лишь сократить отставание в счете. Особенно стоит отметить Александра Лавникова, который с двадцатью пятью очками стал самым результативным игроком встречи. Кроме того в составе барнаульской команды дебютировал литовский легионер Линас Лекавичус. Его появление на площадке до последнего момента оставалось под вопросом, однако клуб успел предоставить нужные для заявки документы в РФБ.

Следующая игра состоится 12 января в Сургуте. Барнаульцы встретятся с командой "Университет-Югра".