Спорт

"АлтайБаскет" проиграл в Саратове команде "Автодор"

"АлтайБаскет" провёл заключительный матч регулярного чемпионата в рамках суперлиги. Пресс-служба нашего клуба пишет, что игра прошла в Саратове на паркете местного "Автодора".

Для барнаульцев и саратовцев эта встреча не имела никакого турнирного значения. Подопечные Владимира Анциферова независимо от результата матча против "АлтайБаскета" уже выиграли регулярный чемпионат и могли спокойно готовиться к плей-офф. Гости также заняли своё место в турнирной таблице. И всё же проигрывать не хотелось никому.

Барнаульцы потерпели неожиданное для многих болельщиков поражение в Самаре и горели желанием реабилитироваться. Хозяева тоже не хотели уступать.

По сравнению с матчем в Самаре в стартовую пятёрку тренерский штаб нашей команды, во главе с Виктором Кухаренко и Александром Раченковым, внёс изменение. Вместо "большого" Сергея Варламова на паркете появился Павел Подкользин. Встреча началась с точного попадания Стребкова, у барнаульцев ответ последовал незамедлительно – Лекавичус отдал передачу на Подкользина, Павел не промахнулся. До середины четверти хозяева старались увеличить разницу в счёте. Преимущество "Автодора" составляло – 8 очков (12:4), но точное и своевременное попадание из-за дуги Евгения Дедовца встряхнуло нашу команду. На первый перерыв коллективы ушли при счёте – 22:18.

Второй период стартовал с попадания из-за "дуги" Андрея Вохмянина. У соперника своими скоростными рывками под кольцо выделялся Кортни Фортсон. Помогали ему точными бросками с периметра – Вздыхалкин и Лихолитов. Стоит отметить уверенную игру у "АлтайБаскета" Павла Подкользина и Евгения Дедовца. Против нашего центрового соперник вообще не мог найти противодействия. При этом алтайский коллектив при нахождении Подкользина на паркете менял личную защиту на зонную. На большой перерыв команды ушли при счёте 43:39 в пользу саратовцев.

В третьем периоде Павел Подкользин вновь продолжил уверенно набирать очки и работать в защите. Эффектный бросок сверху и классный блокшот можно смело записать ему в актив. Помимо Павла удачными действиями под кольцом в этой четверти отличился Александр Лавников, который хотел показать себя перед тренерским штабом "Автодора" во всей красе (права на Александра принадлежат саратовцам, у "АлтайБаскета" нападающий находится в аренде). На заключительный перерыв соперники ушли при счёте – 64:63.

Кульминацией матча стало удаление в игре за пять фолов Павла Подкользина. К тому времени он уже успел оформить "дабл-дабл" (23 очка + 11 подборов). Без него соперник стал уверенно набирать очки, что в итоге вылилось в комфортные +9. "АлтайБаскет" проиграл 80:89.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость