Спорт

"АлтайБаскет" проведет два контрольных матча в Литве

Пресс-служба барнаульского клуба "АлтайБаскет" сообщила, что удалось достичь договорённости по двум контрольным матчам в Литве. В числе соперников нашей команды один из сильнейших клубов Литвы – "Летувос Ритас".

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что наша команда 14 августа отправилась в Литву на предсезонный сбор. В Друскининкае игроки пробудут до конца сентября.

В клубе рассказали, что баскетболисты проводят двухчасовые занятия два раза в день. Утром работа идёт в тренажёрном и спортивном залах, вечером - полноценная тренировка с мячами, нацеленная на налаживание игровых связей.

"29 августа "АлтайБаскет" проведёт первый контрольный матч против команды "Атлетас" из Каунаса. Это второй по значению литовский клуб из этого города после знаменитого "Жальгириса". 2 сентября барнаульской команде предстоит встреча с ещё более грозным соперником на этот раз из Вильнюса – "Летувос Ритас". Это один из двух сильнейших клубов страны, многократный чемпион Литвы, обладатель кубка УЛЕБ 2005 года, кубка Европы УЛЕБ 2008-2009, многократный участник Евролиги", - говорится в сообщении.

Обе встречи пройдут в Друскининкае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость