"АлтайБаскет" провёл контрольный матч с "Задарои" в Хорватии

"АлтайБаскет" провёл второй контрольный матч в Хорватии. На этот раз соперником нашей команды стал серебряный призёр чемпионата Хорватии команда "Задар", сообщает сайт нашего клуба.

В прошлом сезоне в чемпионате Хорватии одноимённая команда из Задара стала второй, пропустив вперёд лишь одного из самых титулованных баскетбольных клубов этой страны "Цибону" из Загреба. Барнаульцы были приятно удивлены, прежде всего, залом в котором предстояло провести матч. 10-тысячный Дворец Крешимира Чосича оставил самое приятное впечатление. Обслуживали игру сразу три арбитра. Причём сомневаться в их квалификации не приходилось.

Уже по итогам первой четверти хозяева зала уверенно вели в счёте 21:11. Лишь первые три минуты алтайская команда играла на равных с соперником. Уже в середине первой четверти тяжёлую травму плечевого сустава получил капитан "АлтайБаскета" Василий Гладышев. Больше участие в игре он не принимал. Насколько серьёзно повреждение станет известно после углублённого медицинского обследования. После второго отрезка встречи счёт на табло был 40:22. По окончанию третьего – 58:33. Стоит отметить, что барнаульцы нашли в себе силы достойно завершить матч. Итоговый результат встречи – 67:52.

По мнению тренерского штаба команды, запланированный объём работ выполнятся полностью. 12 сентября "АлтайБаскет" проведёт очередной матч. Начало игры по местному времени в 18.00, соперником станет "Шибеник".