Спорт

"АлтайБаскет" сформировал состав на новый сезон и уезжает на сборы в Литву

14 августа краевая команда "АлтайБаскет" отправляется в Литву на предсезонный сбор. В городе Друскининкай игроки пробудут больше месяца — до конца сентября.

Встреча "АлтайБаскета" с командой "Рускон-Мордовия". 19 января 2013 года.
Встреча "АлтайБаскета" с командой "Рускон-Мордовия". 19 января 2013 года.
Олег Богданов

Во второй половине сборов "АлтайБаскет" планирует принять участие в двух полноценных международных турнирах, в которых, по словам директора клуба Михаила Панфилова, также поучаствуют литовские, латвийские, украинские, белорусские команды. Из россиян на них приедут будущие соперники Алтайского клуба по Суперлиге -  команды из Сургута и Самары.

Как рассказал Панфилов, сейчас команда уже укомплектована на новый сезон. Altapress.ru ранее сообщал, что из игроков прошлого сезона контракты продлены с Линасом Лекавичусом, Василием Гладышевым, Евгением Горевым, Александром Пушкиным, Вячеславом Слета, Сергеем Варламовым.

Новыми игроками клуба стали Илья Александров и Александр Зайкин из команды "Университет-Югра" (Сургут), у которой начались финансовые проблемы. Подписали контракты с клубом Дмитрий Николаев (в прошлом сезоне играл за "Урал"), Владимир Шевель (сезон 2013-2014 провел в клубе "Университет-Югра"). Из Тобольска вернулся в команду  Дмитрий Злобин, который  в прошлом году стал чемпионом России среди команд Высшей лиги. В то же время команду покинули  Павел Подкользин, Амиран Амирханов и Павел Трушников.

Календарь игр на новый сезон и окончательный состав участников лиги станут известны в начале сентября.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость