Спорт

"АлтайБаскет" уступил в Саранске "Рускону-Мордовии"

Игроки "АлтайБаскета" провели очередную игру в рамках российской Суперлиги. Из Рязани наши баскетболисты отправились в Саранск на матч против "Рускон-Мордовии", сообщает пресс-служба барнаульского клуба.

В прошлом сезоне обе команды дважды встречались между собой. В Барнауле "АлтайБаскет" сумел одержать победу. В Саранске, к сожалению, уступил. Перед этой игрой небольшое преимущество, если размышлять о шансах, было на стороне хозяев площадки. Прежде всего в психологическом плане. "Кондитеры" в прошлом туре сумели обыграть грозный "Новосибирск", "АлтайБаскет" уступил в Рязани. По сравнению с последним матчем Виктор Кухаренко и Александр Раченков сделали одно изменение в составе. В стартовой пятёрке появился Александр Лунёв вместо Вячеслава Слеты. Большой потерей стало отсутствие не принимавшего участие в игре Александра Лавникова. Тренерский штаб нашей команды совместно с доктором Денисом Поддубным принял решение поберечь Александра у которого в поездке поднялась температура.  

С первых минут команды начали не очень активно набирать очки, однако к середине периода постепенно разбежались. Удачными действиями на площадке отметились Евгений Горев и Андрей Вохмянин. На первый перерыв оппоненты ушли с небольшим преимуществом в пользу хозяев - 26:20. Второй отрезок игры пошёл по сценарию "кондитеров", которые преуспели не только в атаке, но и в защите. Уже на первой минуте второго отрезка матча получил четвёртое персональное замечание Александр Лунёв. Тренерский штаб барнаульцев был вынужден посадить игрока на скамейку. К середине четверти точные броски соперника позволили ему прилично оторваться в счёте - 43:23. Плотно играя в защите игроки из Саранска вынуждали наших баскетболистов ошибаться. Свои шансы хозяева использовали с лихвой. В составе барнаульцев самым результативный к большому перерыву стал Андрей Вохмянин, набравший 15 очков. Отдыхать команды ушли при счёте - 56:35 в пользу "Рускон-Мордовии". После перерыва "АлтайБаскет" заиграл более уверенно в нападении. Правда, в защите у сибиряков случались очередные провалы. Быстрая игра соперника в атаке вынуждала "баскетовцев" фолить. На заключительный перерыв команды ушли при счёте - 82:58 в пользу хозяев. В четвёртой четверти барнаульцы выглядели интереснее соперника в игровом плане. Не зря подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова выиграли этот период - 19:15. И всё же разницу в счёте нашей команде не удалось ликвидировать. "АлтайБаскет" уступил сопернику - 77:97.

Доиграть матч до финальной сирены не удалось сразу трём баскетболистам в синей форме - арбитры матча очень строго судили любые активные действия в защите с участием сибиряков. Александр Лунёв, Сергей Варламов и Александр Пушкин отправились отдыхать задолго до окончания игры.

В ближайшее воскресенье "АлтайБаскет" вновь выйдет на паркет. Впервые в истории алтайского баскетбола в краевую столицу в рамках 1/16 кубка страны приедет команда единой лиги ВТБ. Матч против "Красного Октября" из Волгограда начнётся в спортивном комплексе "Победа" в 17.00.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость