Алтайская лыжница Ольга Кузюкова поднялась на пьедестал на втором этапе Кубка России

Ольга Кузюкова – победительница и серебряный призёр второго этапа Кубка России, сообщает Крайспортупарвление.

Соревнования в городе Чусовом Пермского края "На призы заслуженного мастера спорта Михаила Девятьярова" по классификации федерации лыжных гонок России имеют ещё и статус этапа Кубка страны. Их участниками стали более 200 спортсменов.

Продолжает демонстрировать великолепную форму представительница Алтайского училища олимпийского резерва Ольга Кузюкова. Выиграв в конце ноября три гонки на "Сыктывкарской лыжне", она отличилась и в первых двух стартах в Чусовом. На дистанции 10 км свободным стилем Ольга заняла второе место, уступив только Ольге Михайловой из Тверской области, а в спринте стала первой, причём Кузюкова была лучшей и в квалификации, и в финале.

Другая алтайская лыжница Марина Зятькова в гонке свободным стилем на 10 км заняла 12-е место.

Соревнования в Чусовом продолжаются. Завтра, 11 декабря, состоится гонка классическим стилем (женщины – 10 км, мужчины – 15 км), а 12 декабря – подъём в гору.