Алтайская лыжница Ольга Кузюкова приняла участие в марафонской гонке на чемпионате мира

Ольга Кузюкова приняла участие в марафонской гонке на чемпионате мира, рассказали в Крайспортуправлении. Гонка состоялась сегодня, 2 марта, в Валь-ди-Фиемме. Победу одержала норвежка Марит Бьорген, она на 3,7 секунды опередила полячку Юстину Ковальчик. Третьей финишировала ещё одна представительница Норвегии Тереза Йохауг с отставанием от победительницы в 8,7 секунды.

Алтайская лыжница Ольга Кузюкова финишировала 21-й. Лишь восемь секунд не хватило ей, чтобы попасть в двадцатку сильнейших. Это третий результат среди российских лыжниц. Лучший показала Юлия Чекалёва, занявшая 13-е место. Юлия Иванова – пятнадцатая. Этот старт стал дебютом Ольги Кузюковой на чемпионатах мира. Ранее ни одна лыжница с алтайской пропиской не выступала на столь ответственных соревнованиях.