Алтайская лыжница Ольга Кузюкова стала третьей на чемпионате России

Алтайская лыжница финишировала сегодня третьей в гонке на 10 км свободным стилем. Это была первый старт чемпионата России, который проходит в Сыктывкаре с 28 марта по 4 апреля, пишет Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Впереди Ольги Кузюковой только две участницы последнего чемпионата мира – Марина Гущина и Юлия Чекалёва. Напомним, Марина Гущина, которая в этот раз стала чемпионкой, завоевала в Италии бронзовую медаль в эстафете, а серебряный призёр чемпионата России Юлия Чекалёва вообще стала в итальянском Валь-ди-Фьемме настоящей героиней, взяв бронзу не только в эстафете, но и в индивидуальной гонке свободным стилем как раз на дистанции 10 км.

Наша землячка Марина Зятькова финишировала на чемпионате России пятнадцатой, Елена Серохвостова - 33-й, а Ярослава Черданцева – 39-й. Всего до участия в этой гонке было допущено 85 сильнейших лыжниц страны.