Алтайская лыжница Ольга Кузюкова вошла в тридцатку сильнейших в гонке на кубке мира

Крайспортуправление сообщило, что Ольга Кузюкова вошла в тридцатку сильнейших в гонке на 10 километров классическим стилем на втором этапе кубка мира. Она состоялась в Лиллехаммере (Норвегия). В гонке женщин Ольга заняла 29 место. Это пятый результат среди российских спортсменок.

На следующий день Кузюкова выступила в составе второй российской эстафетной команды. Она была заявлена на дистанции 4х5 километров. Победу уверенно одержала сборная Норвегии, опередив на минуту и 13 секунд команду Финляндии, на 1.36 – ставших третьими американок. Первая российская команда стала пятой с отставанием от сборной США в 17,4 секунды. Вторая российская команда заняла девятое место.