Алтайская лыжница Ольга Кузюкова взяла четвёртую медаль на втором этапе Кубка России

Ольга Кузюкова, спортсменка краевого училища олимпийского резерва, праздновала победу в заключительной гонке второго этапа Кубка России. Для Ольги это был уже четвёртый пьедестал на соревнованиях в городе Чусовом Пермской области, где проходил турнир на призы заслуженного мастера спорта Михаила Девятьярова. Эти же старты по классификации федерации лыжных гонок России имеют ещё и статус второго этапа Кубка России.

Ольга Кузюкова выиграла гонку на 21,3 км, опередив ближайшую преследовательницу Анну Поваляеву из Кемеровской области почти на полминуты. Другая алтайская лыжница Марина Зятькова финишировала 18-й. Всего на старт вышла 31 спортсменка, сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Напомним, ранее в Чусовом Ольга Кузюкова выиграла спринт и гонку на 10 км классическим стилем, а также завоевала серебро на дистанции 10 км свободным стилем.