Алтайские атлеты выступили открытом чемпионате Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу

Алтайские атлеты выступили на "Мемориале Андрея Самойленко" – четвёртом открытом чемпионате Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. Турнир проходил 28 и 29 сентября. На чемпионат съехалось большое количество спортсменов из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Ханты-Мансийска, Петропавловска, Красноярска, Алтайского края и Новосибирской области.

По информации крайспортуправления, соревнования прошли в пяти абсолютных категориях. В классическом бодибилдинге было 17 участников. Весь пьедестал почёта заняли представители Алтайского края: первым стал Александр Барбашин, вторым – Дмитрий Крылов (оба – мастера спорта международного класса, представляют Барнаул), третье место занял начинающий бодибилдер из Рубцовска Дмитрий Зенцов.

В самой популярной категории "Фитнес-бикини" барнаульская спортсменка Нелли Мошкина заняла четвёртое место. Золото выиграла Ольга Гуськова из Екатеринбурга, серебро у Юлии Детушевой из Новосибирска, а бронза – у Марины Назаренко из Омска. Всего в категории приняло участие 20 спортсменок.

За победу в мужском бодибилдинге боролись 12 спортсменов. Первым стал Александр Кадзоев из Санкт-Петербурга – абсолютный чемпион турнира "Арнольд Классик". Второе место занял екатеринбуржец Сергей Козин, третье – челябинец Максим Куриленко. Александр Рябинин из Барнаула на шестой позиции.

В категории "Бодифитнес" среди 13 участниц барнаульская спортсменка Дарья Лобанова тоже стала шестой. А победила Анна Резина из Омска.

В категории "Мужчины-мастера" (старше 40 лет) было четыре участника. Абсолютный чемпион России в данной категории Сергей Козин из Новоуральска подтвердил свой класс и выиграл соревнования.