Спорт

Алтайские баскетболисты выиграли финальный тур первенства России по баскетболу

В новом барнаульском спорткомплексе "Победа" 15-16 мая в Барнауле состоятсяфинальный тур первенства России по баскетболусреди мужских команд Первой лиги Сибирского федерального округа. В турнире принимали участие самые сильные сибирские команды: барнаульский клуб "АлтайБаскет", новокузнецкий "Кузбасс", СФУ из Красноярска, и томский ТГАСУ. Финал "турнира четырех" выиграли банаульцы.

Баскетбол.
Баскетбол.
Олег Богданов

По регламенту турнира команды провели два полуфинала, победители которых сыграли за первое место. Наши спортсмены, обыграв томичей, вышли на "Кузбасс", который в полуфинале оделел красноярцев. Финал турнира закончился в пользу "АлтайБаскета" 87:78.

Победитель турнира получил право выступать в Высшей лиге. Однако барнаульский клуб уже получил право выступать в "вышке", завоевав "бронзу" в "турнире шести" - финале чемпионата России среди мужских команд первой лиги, который проходил с 28 апреля по 2 мая в Туле. Там встречались команды из Нижнего Новгорода, Сарова, Тамбова, Владикавказа, Тулы и Барнаула. Играли по круговой системе, наши баскетболисты с тремя победами и двумя поражениями заняли третье место. 

Впрочем, будет ли "АлтайБаскет" играть в Высшей лиге, пока не ясно - клубу нужно будет найти для этого деньги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость