Спорт

Алтайские гимнасты Денис Юров и Сергей Найдин победили на открытом кубке Алексея Немова

Денис Юров и Сергей Найдин – победители и призёры Всероссийских соревнований "Открытый кубок олимпийского чемпиона Алексея Немова", сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соревнования проходили в родном городе четырёхкратного победителя Олимпийских игр – Тольятти. В этом году кубок Немова разыгрывался впервые. Состав участников турнира получился довольно сильным, поскольку организаторы рассылали приглашения точечно – собрались практически все сильнейшие гимнасты России.

На кубке Немова выступили двое воспитанников спортшколы Сергея Хорохордина – Денис Юров и Сергей Найдин. По программе первого разряда Юров стал третьим в многоборье среди 24 спортсменов, а на перекладине показал абсолютно лучший результат и выиграл "золото". Высокий уровень подготовки продемонстрировал и Сергей Найдин, выступавший по программе второго разряда. Алтайский гимнаст занял первое место в многоборье среди 14 спортсменов, а также на отдельных снарядах – в опорном прыжке и на брусьях. Кроме того, Сергей стал серебряным призёром в упражнении конь-махи и на кольцах, бронзовым – на перекладине.

Вместе с нашими спортсменами на соревнования выезжал тренер Сергей Степаненко и директор спортшколы Евгений Кожевников, который работал на кубке в качестве судьи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость