Спорт

Алтайские гимнастки победили в командном первенстве на чемпионате СФО

Крайспортуправление сообщило, что алтайские гимнастки впервые за двадцать лет победили в командном первенстве на чемпионате Сибирского федерального округа. Женские соревнования проходили в Красноярске с 10 по 14 февраля. В них приняли участие сильнейшие гимнастки со всей Сибири.

Победу в командных соревнованиях Алтайскому краю принесли воспитанницы спортшколы Сергея Хорохордина Марина Шашмурина и Мария Нечаева, а также гимнастки из рубцовской спортшколы №1 Анастасия Лялина и Вера Гришкова. В личных соревнованиях наибольшего успеха добилась Мария Нечаева. Выиграв "серебро" на брусьях и на бревне, а также бронзовые медали в вольных упражнениях, она смогла занять второе место в многоборье. Марии не удалось войти в тройку сильнейших лишь в опорном прыжке, но и там на пьедестале стояла алтайская гимнастка – Марина Шашмурина, занявшая второе место.

По итогам турнира сформировали сборную Сибири, которая примет участие в финальных соревнованиях чемпионата России. Ориентировочно он пройдет в конце марта – начале апреля в Пензе, Алтайский край на нем будет представлять Мария Нечаева и Марина Шашмурина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость