Алтайские кик-боксеры привезли "золото" из Красноярска

С 4 по 8 ноября 2009 года в Красноярске проходил VII Всероссийский турнир по кик-боксингу класса "А" на призы губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Представительные соревнования собрали около 250 участников из двенадцати регионов страны: Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Хабаровского, Алтайского, Пермского, Красноярского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва. Среди соискателей наград — двукратный победитель Кубка мира Игорь Молодцов и победитель первенства мира Максим Брюханов (оба — Красноярский край).

Состязания проводились в двух видах — семи-контакт (ограниченный) и фулл-контакт (полный). Алтайский край представляли бойцы барнаульских клубов "СТИК", "Ликон", "Мастера" из Белокурихи, "Гренада" г.Бийск. Наш край занял почетное третье место в общекомандном зачете, уступив красноярцам (I место) и сборной республики Тывы (II место).

Что касается личного зачета, то спортсмены "СТИКа" привезли из Красноярска три золотых медали: Сергей Кондрик (весовая категория до 60), Никита Чербу стал первым среди юниоров, Ирина Наседкина среди девушек. Два серебра: Максим Серенко (до 81кг.) в финале достойно проиграл победителю первенства мира из Иркутска Джафару Асадову, и Эльмира Зарипова (до 52кг.). Бронза у Александра Большакова.

Альберт Мкртычев,
исполнительный директор Федерации кикбоксинга Алтая:

Несмотря на усеченный состав (многих ребят не отпустили родители, из-за боязни заразиться гриппом), сборная Алтайского края продемонстрировала высокое спортивное мастерство и волю к победе.