Спорт

Алтайские конники привезли награды с чемпионата и первенства СФО

Барнаульские спортсмены вернулись с наградами с открытого чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по выездке. Соревнования проходили с 22 по 25 мая в Красноярске. Поучаствовать в них съехались около 40 спортсменов со всего Сибирского федерального округа.

Алтайский край представляли юниоры, занимающиеся в ДЮСШ, и кандидат в мастера спорта Татьяна Куликова. По итогам соревнований победу среди юниоров одержала воспитанница детско-юношеской спортивной школы Алтайского края, кандидат в мастера спорта Татьяна Малыгина на лошади по кличке Выборг.

А в соревнованиях взрослых спортсменов кандидат в мастера спорта Татьяна Куликова на Диадеме завоевала две бронзовые награды в программе "Большой приз". Эта программа - самый сложный уровень в выездке, ее исполняют всадники на Олимпийских играх.

Татьяна участвует в этих ежегодных соревнованиях в программе "Большого приза" уже четвертый раз. В прошлом году она также заняла в Красноярске третье место.

"Сейчас мы единственная пара в Алтайском крае, которая выступает по этой программе. Конечно радостно, что получилось завоевать награду, но нам есть к чему стремиться и куда развиваться", - рассказала Татьяна Куликова.

Следующие соревнования для спортсменки пройдут в уже Барнауле. С 11 по 13 июля на базе санатория "Обь" состоится кубок Сибирского федерального округа по выездке.

Справка

Большой Приз - это соревнование высшего уровня, в котором в полной мере проявляется непринужденность лошади, характеризующаяся полным отсутствием сопротивления и совершенным развитием сбора и импульса. Тест включает все школьные аллюры (виды походки лошади) и все основные движения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость