Алтайские спортсмены хорошо выступили на омском чемпионате по бодибилдингу

Чемпионат по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу "Мемориал Андрея Самойленко" проходил в Омске 30 сентября. Участниками соревнования стали более 60 спортсменов с Урала, из центральных регионов России и Сибирского федерального округа.

По результатам, троих алтайских бодибилдеров пригласили на Чемпионат России в ноябре.

Денис Капустин,
президент Федерации бодибилдинга и фитнеса в Алтайском крае:

Турнир "Мемориал Андрея Самойленко" проходивший в городе Омске является одним из самых представительных турниров в Сибири. В нём принимают участие самые титулованные бодибилдеры России и нынешний мемориал не стал исключением. Барнаульские спортсмены заняли на турнире высокие места. отдельно хотелось бы отметить  конечно алтайского фаворита в классическом бодибилдинге - Александра Барбашина он как и всегда уверенно обошёл своего соперника Вице-чемпиона России из Питера третьим в этой категории стал также барнаулец Дмитрий Крылов.

В самой престижной категории - бодибилдинг мужчины на четвёртой строчке итогового протокола расположился Александр Рябинин пропустив вперёд только тройку спортсменов из столицы российского бодибилдинга - Санкт-Петербурга, являющимися на сегодняшний день лучшими в России в своих категориях.Также отличились в этом сезоне и девушки бодифитнесистки второй стала Алёна Подкопаева на четвёртом месте из 12 обосновалась молодая спортсменка Дарья Лобанова находившаяся в судействе старший тренер российской сборной по фитнесу предложила Дарье поехать на юниорский чемпионат мира. Очень отрадно что в крае наряду с бодибилдингом начинает возрождаться и бодифитнес.

Напомним, 6 октября состоится Открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу и бодифитнесу. Впервые в Барнауле будет представлена категория "фитнес-бикини". Приходите в ДК Сибэнергомаш (г. Барнаул, пр. Ленина, 147) в 15.00.

Победы Алтайского края на открытом чемпионате Омской области по бодибилдингу "Мемориал Андрея Самойленко":