Спорт

Алтайские спортсмены Коровашков и Крайтор стали чемпионами Европы по гребле на байдарках и каноэ

3 мая в Рачице (Чехия) завершился чемпионат континента по гребле на байдарках и каноэ. Алтайский гребец Алексей Коровашков вместе с Иваном Штылем из Приморского края за один день завоевали сразу две золотые медали в каноэ-двойке: на дистанциях 500 и 200 метров. Еще один спортсмен, представляющий Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края, Андрей Крайтор стал чемпионом Старого Света в каноэ-одиночке на 200 метров.

Таким образом, алтайские спортсмены внесли свой весомый вклад во все четыре победы российских каноистов на чемпионате Европы. Напомним, ранее Расул Ишмухамедов стал чемпионом континента в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров. Всего же на счету алтайских спортсменов на этих соревнованиях пять медалей – четыре золотые и одна серебряная.

Евгений Архипов,
президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ:

Можно отметить выступление каноистов. И Андрей Крайтор выступил достойно. И остальные ребята не подкачали. Радует победа Крайтора на олимпийской дистанции 200 м. Правда, оцениваем его победу с учетом гораздо более высокого уровня конкуренции на мировом уровне. Кстати, его победа автоматически не дает ему гарантированного права участия на чемпионате мира. На той же 200-метровке могут выступить и Алексей Коровашков, и Иван Штыль, и Алексей Первухин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость