Алтайские спортсмены победили на Сибирских соревнованиях по плаванию на короткой воде

С 15 по 18 октября в Новокузнецке прошли окружные соревнования по плаванию на короткой воде (25 метров). Алтайский край достойно представили воспитанники краевой СДЮШОР "Обь", сообщили в крайспортуправлении.

Первое место в заплыве на 50 м баттерфляем заняла Дарья Цветкова. Девушка была второй на стометровках баттерфляем и комплексным плаванием, а также 800-метровке вольным стилем. Кроме того, на её счету две бронзы: в плавании на 200 и 50 метров на спине.

Кристина Дубовицкая взяла медали в плавании вольным стилем: на дистанции 800 метров - "золото", на 200 и 400 метров – "бронза".

Алексей Аверченко стал победителем соревнований на дистанции 200 метров баттерфляем. Дмитрий Кулешов взял две "бронзы" - на полтиннике и стометровке.

Все спортсмены из Алтайского края поедут на чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, который с 8 по 12 ноября пройдет в Казани.