Спорт

Алтайские судьи будут обслуживать соревнования по горнолыжному спорту в Сочи-2014

На недавно завершившемся мужском этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди судей были четверо наших земляков: Сергей Кизилов,  Алексей Камышов, Виктор Меркулов и Сергей Ахрименко. Это было первое международное соревнование, на котором опробовали олимпийскую трассу Сочи.

Работа наших земляков  на мужском этапе Кубка Европы уже отмечена благодарственным письмом министерства спорта и туризма. И, как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в перспективе у них - судейство на Олимпиаде-2014.

Сергей Кизилов,  вице-президент краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда и директор спортшколы "Горные лыжи",  руководит  в Сочи большой судейской бригадой, в которую входят 50 человек. На соревнованиях задействовано четыре таких группы.  Именно он рекомендовал Минспорттуризма включить в судейский корпус Алексея Камышова из Новоалтайска и жителей Белокурихи Виктора Меркулова и Сергея Ахрименко.

По словам Сергея Кизилова, его группа после Кубка Европы не распадется, а продолжит практику судейства российских соревнований, проходящих под эгидой FIS. На следующий год эти судьи будут обслуживать в Сочи уже Кубок мира, а дальний прицел – Олимпиада-2014.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость