Алтайские учащиеся стали третьими на соревнованиях в Бердске

Алтайские спортсмены выступили в Бердске на третьем этапе V летней Спартакиады учащихся России по волейболу, тяжёлой атлетике и бадминтону.

Мужская, и женская команды волейболистов заняли третьи места. Запутанной получилась ситуация в турнире девушек. Первое место с 13 очками заняла Омская область. А вот следом расположились сразу четыре команды, которые набрали по 11 очков. Определяющим показателем стала разница партий. В итоге второе место досталось Красноярскому краю, третье – Алтайскому, четвёртое – Забайкальскому и пятое – Новосибирской области.

На предварительном этапе турнира юношей алтайские волейболисты со счётом 3:0 обыграли команды Республики Тыва и Омской области и в драматичной борьбе уступили новосибирцам 2:3. В матче за третье место Алтайский край на тай-брейке взял верх над Хакасией 3:2. Чемпионом стала Новосибирская область, обыгравшая с тем же счетом в финале красноярцев.

В соревнованиях по тяжелой атлетике выступал один представитель Алтайского края - Илья Постоев (свыше 94 кг) и занял пятое место.

Общекомандное третье место заняли алтайские бадминтонисты. Наш край представляли семь спортсменов из Рубцовска. Дуэты Владислав Коляскин – Иван Южанин и Юлия Скоропупова – Полина Воронцова стали бронзовыми призёрами в парной категории. В одиночной категории лучшие результаты показали Владислав Коляскин и Юлия Скоропупова занявшие 6 место.