Спорт

Алтайский горнолыжник Александр Ветров приступил к тренировкам на трассах Паралимпиады в Сочи

Чемпион России по горнолыжному спорту Александр Ветров, представитель Новосибирской области и Алтайского края на Паралимпийских играх-2014, уже прибыл в Сочи и приступил к тренировкам на трассе, сообщил официальный сайт региона.

Александр Ветров.
Александр Ветров.

"Подготовка к соревнованиям идет по плану. Саша уже тренировался в своей любимой дисциплине - слаломе-гиганте. Снег был хороший, жесткий, занятие прошло нормально. 5 марта предстоит тренировка в скоростном спуске", - рассказал отец и тренер спортсмена Евгений Ветров.

Главные соперники алтайского горнолыжника, по его словам, - это два партнера по сборной и спортсмены из Австрии, Франции и Швейцарии.

Для 18-летнего Александра Ветрова это первая Паралимпиада, но участие в международных соревнованиях он принимал - в этом сезоне спортсмен показал хорошие результаты на турнирах в Новой Зеландии и Австрии, стал третьим в слаломе-гиганте в Канаде.

Справка

Александр Ветров - один из самых молодых спортсменов сборной России – выступит на Паралимпийских играх в пяти дисциплинах: скоростной спуск, суперкомбинация, супергигант, слалом-гигант и специальный слалом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость