Алтайский горнолыжник Марк Тетеньков выступил на чемпионате и первенстве России

Крайспортуправление пишет, что Марк Тетеньков выступил в заключительных стартах сезона – на чемпионате и первенстве России. Соревнования в технических дисциплинах проходили с 3 по 6 апреля в Полярных Зорях Мурманской области, собрав около сотни спортсменов. Помимо сильнейших российских горнолыжников благодаря открытому статусу турнира участие в чемпионате смогли также принять несколько сильных европейских спортсменов, регулярно выступающих на кубках мира и Европы.

В составе команды Алтайского края успешнее других выступил Марк Тетеньков. Первые старты, в слаломе, он завершил на 22 месте. На следующий день Марк вновь выступал в слаломе, приняв участие в первенстве России, а также в официальных стартах FIS. В рамках первенства алтайский горнолыжник занял шестое место, в стартах FIS стал пятнадцатым.

В заключительный день соревнований спортсмены выявляли победителя в слаломе-гиганте. Марк Тетеньков занял 15 место. Победителем стал опытный чешский спортсмен Кристоф Крыжл.