Спорт

Алтайский край "сделал тело" на "серебро"

Александру Старыгину вручили медаль, а в зале был полный аншлаг. В воскресенье в Барнауле проходил Кубок Сибири по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Алтайский край в командном зачете занял второе место. В зале был полный аншлаг, все билеты, даже входные, были проданы и, не успевшие купить заветный пропуск, отчаянно, но безуспешно штурмовали охрану, - сообщает пресс-служба Федерации бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса Алтайского края. Торжественное открытие началось с награждений за заслуги в развитии фитнес культуры и популяризации здорового образа жизни: организатор турнира, президент федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края Александр Старыгин получил медаль из рук вице-губернатора Алтайского края Николая Черепанова.

Кубок Сибири по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.
Кубок Сибири по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.
Анна Зайкова

Впервые столица Алтайского края увидела мужской фитнес - сочетание классической формы атлета, с элементами хореографии и акробатики. Категория была малочисленна, всего два человека, но каких - в превосходной физической форме и с великолепной произвольной программой. Барнаулец Илья Казюра немного уступил Павлу Сопоту из Новосибирска, произвольная программа которого одна из лучших в Европе, и "золото" отправилось в столицу Сибири.

Женщины состязались в категориях бодифитнес, собравшей наибольшее количество участниц  и фитнес, где  выступили три спортсменки. В категории бодифитнес до 163 см первой, а затем и абсолютной чемпионкой Сибири стала Нана Джавахишвили, второй омичка Дарья Матютина и третьей Елена Макарова из Хакасии.

В категории бодифитнес свыше  163 сантиметров победила Татьяна Василистова из Красноярского края, второе и третье место достались омичкам Елене Кирюхиной и Дане Замотиной.

В категории фитнес первенствовала воспитанница чемпионки мира по бодифитнесу Татьяны Тищенко омичка Виктория Удод, на вторую ступень пьедестала взошла Оксана Резинкина из Красноярска и третьей стала Ирина Блинова из Иркутской области.

У мужчин в категории классический бодибилдинг первым стал абсолютный чемпион мира и Европы из Новосибирска Александр Денисенко, немного уступил ему барнаулец Дмитрий Тимофеев, третьим тоже стал спортсмен из Барнаула, украшавший своим изображением  афиши кубка Сибири Александр Зиннер.

В категории бодибилдинг до 80 килограммов золото и бронзу взяли барнаульцы Александр Рябинин и Роман Чернов, второе место у Павла Грибова из Омска.

В категории до 90 килограммов бесспорным победителем стал любимец Алтайской публики абсолютный чемпион Урала и Сибири  барнаулец Денис Иванов.  Вторым стал трехкратный Чемпион России из Омска Максим Кожевников. Бронза отправилась в Иркутск вместе с Олегом Потаповым.

В категории до 100 кг доказал что он лучший москвич Павел Иванов многократный призер Чемпионатов России, Москвы и Московской области. Павел много лет  жил и тренировался в Барнауле, а потому на этих стартах выступал в двойном зачете Барнаул-Москва - еще одно золото в копилке нашей сборной.

В категории свыше ста килограммов победил Андрей Морозов из красноярского края, вторым стал Сергей Передера и третьим Роман Бирюков из Хакасии.

Командные места распределились следующим образом первое - у Омска, второе - у Алтайского края и третьими стали новосибирцы. Борьба за титул лучшего из лучших - абсолютного чемпиона турнира развернулась между однофамильцами, выступающими за Барнаул  Денисом и Павлом Ивановыми. Определить, кто лучше, было очень сложно, но судейская коллегия отдала предпочтение  более тяжелому Павлу Иванову.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость