Спорт

Алтайский спортсмен стал вице-чемпионом турнира Arnold Classic 2013

Дмитрий Крылов, алтайский атлет, занял второе место на международном турнире "Арнольд Классик 2013" в категории классический бодибилдинг свыше 180 см. Дмитрий обошел спортсмена из Азербайджана, уступив своему соотечественнику Георгию Гроховскому (Лукашевскому).

Фестиваль спорта проходит в эти дни в Коламбусе (США). В своей категории наш земляк состязался 1 марта с одиннадцатью атлетами из Бразилии, Норвегии, Словении и других стран.

Денис Капустин,
тренер сборной Алтайского края по бодибилдингу:

Уровень соревнований очень высокий. В подтверждение достаточно сказать, что в финал турнира прошли далеко не все, прибывшие сюда чемпионы мира и Европы.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются так называемые легкие категории - mens и womens physique и "бикини" - в них количество участников доходило до 45 человек. Это говорит о том, что бодибилдинг шагнул в массы.

По словам тренера, подготовка Дмитрия к соревнованиям была не простой. В течение последних десяти дней перед соревнованиями спортсмену пришлось ужесточить диету.

Денис Капустин,
тренер сборной Алтайского края по бодибилдингу:

Дмитрий съедал всего по 20 яичных белков в день, поскольку не входил в свою категорию. Однако даже несмотря на это, на взвешивании вес оказался на 1,7 кг выше допустимого. Организаторы предоставили нам полтора часа, за которые мы согнали лишнее, что, к сожалению, не лучшим образом сказалось на итоговой форме. Если бы взвешивание проходило за день до соревнований, а не за пару часов, спортсмен успевал бы набрать максимальную форму. Тем не менее результатом мы довольны.

Основными нашими соперниками были спортсмен из Азербайджана - Лопушанский Андрей и российский атлет, живущий в Штатах - Граховский Георгий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость