Спорт

Алтайский спортсмен завоевал "серебро" на турнире "Арнольд классик Европа"

На соревновании по бодибилдингу "Арнольд классик Европа", что проходит с 11 по 15 октября в Мадриде (Испания) под патронажем самого популярного в мире бодибилдера - Арнольда Шварценеггера, удачно выступил Александр Барбашин из Барнаула.

Соперниками алтайского спортсмена в категории классический бодибилдинг до 175 см. стали 24 атлета из разных стран мира. Александр завоевал серебро, уступив испанцу.

Денис Капустин,
тренер Александра Барбашина, президент федерации президент федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

На сегодняшний день, на мой взгляд, "Арнольд классик" - это самый представительный турнир в мире любительского бодибилдинга, а Испания - самая активная страна в этом виде спорта. Может быть, потому что это родина Рафаэля Сантохи, нынешнего президента международной федерации бодибилдинга…

Довольны ли мы результатом? Безусловно. Тем более в этот раз была самая высокая конкуренция за все время выступлений.

Серебряная медаль "Арнольд классик" для края означает, что мы начали выходить на мировой уровень самого распространенного в мире вида физической культуры. Потому что, то количество людей, которое  занимается бодибилдингом во всем мире, не может собрать ни один другой вид спорта. Так что можно сказать, что мы заняли призовое место на одном из самых престижных мировых соревнованиях в самом массовом в мире виде спорта.

Справка

Арнольд Классик Европа проводится ежегодно в Мадриде. Первый раз он состоялся 8-9 октября 2011 года, второй спорт-фестиваль будет проведён 12-14 октября 2012 года под эгидой IFBB.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость