Спорт

Андрей Угаров: "Устюгов показал, что такое настоящий биатлон"

Российские биатлонисты дождались праздника на своей улице. Так комментирует итоги женского и мужского масс-стартов Андрей Угаров, президент алтайской федерации биатлона. Две медали упали в копилку сборной – "золото" Евгения Устюгова и "серебро" Ольги Зайцевой.

Андрей Угаров,
президент алтайской федерации биатлона:

Устюгов показал, что такое биатлон: он выбрал для себя наиболее комфортную скорость, которая позволила продемонстрировать безупречную стрельбу. И оказалось, что никакой Америки открывать не нужно, достаточно того, чему учили на тренировках. Евгений грамотно построил тактическую борьбу на дистанции, не бежал сломя голову, не выворачивал себя изнутри, и стал одним из немногих, кто обошелся в этой гонке без штрафных кругов. "Золото" – законный и долгожданный результат.

Женский масс-старт – пример того, как на результат влияет неправильно выбранный темп. Это продемонстрировала наша Слепцова. Кто заставлял ее играть роль паровоза, лидировать и тащить за собой всю толпу? Та же Зайцева отсиделась за спинами соперников, и в итоге стала второй. Но скорости и ей, конечно, не хватило, как и всем нашим девчонкам. Нойнер стала первой с двумя штрафными кругами, Зайцева второй – с одним кругом, а Медведцева лишь четвертой с нулем.

В любом случае, хороший день! Победа Устюгова психологически очень важна. Она подстегнула и девчонок, и уверен, что и на эстафету даст хороший настрой всем.

Справка

Биатлон

Мужчины, масс-старт, 15 км

  • Золото - Евгений Устюгов (Россия)
  • Серебро - Мартен Фуркад (Франция)
  • Бронза - Павол Хурайт (Словакия)
  • Россияне: Иван Черезов – 6-е место, Антон Шипулин – 22 место.

Женщины, масс-старт, 12,5 км

  • Золото - Магдалена Нойнер (Германия)
  • Серебро - Ольга Зайцева (Россия)
  • Бронза - Симоне Хаусвальд (Германия)
  • Россияне: Ольга Медведцева – 4-е место, Светлана Слепцова – 14-е место, Анна Булыгина – 30-е место.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость