Спорт

Антироссийская кампания может помешать проведению олимпийских игр 2024 года в США

США претендует на право проводить олимпийские игры в 2024 году. Однако по мнению некоторых членов Международного олимпийского комитета, антироссийская кампания может снизить шансы того, что игры пройдут в Лос-Анджелесе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

The Judge Harry Pregerson Interchange, Лос-Анджелес.
The Judge Harry Pregerson Interchange, Лос-Анджелес.
Открытые источники в интернете.

Как отмечает источник, ряд членов Международного олимпийского комитета (МОК) заявили о решении проголосовать против кандидатуры американского города. При этом собеседники агентства Reuters не являются делегатами России, уточняется, что они не пожелали быть названными по имени и попросили не упоминать, какие страны они представляют.

Члены МОК озвучили следующие мнения: "заявка Лос-Анджелеса на проведение Олимпийских игр 2024 года может пасть жертвой антиамериканских настроений, которые кипят внутри Международного олимпийского комитета". Другой участник считает, что "заявка, которая конкурирует с тремя европейскими городами, рискует столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК, которые разгневаны важной ролью, которую Америка сыграла в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов". 

При этом источники агентства в МОК воздержались от оценки того, сколько именно членов этой организации готовы проголосовать против Лос- Анджелеса.

Голосование по месту проведения летней Олимпиады 2024 года пройдет в МОК в сентябре будущего года. Кроме калифорнийского города на нее претендуют Будапешт, Париж и Рим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость