Барнаулец на Чемпионате России по бильярду стал третьим

На прошлой неделе завершился Чемпионат России 2009 года по бильярду среди мужчин "Свободная пирамида". Барнаул в Москве представляли Даниил Богушевский и Дмитрий Стороженко. Третье место на чемпионате России по бильярдному спорту занял Даниил Богушевский, в предварительном поединке он обыграл своего основного конкурента Дмитрия Баева со счетом 4:0 и вышел в финал.

Ольга Лонская,
ответственный секретарь Федерации бильярдного спорта Алтайского края:

На протяжении всего чемпионата Даниил показывал очень хорошую, уверенную игру. И вышел в финал благодаря победе в поединке с Дмитрием Баевым. В финале он тоже встретился с Баевым, но, к сожалению, что-то там немножко не сложилось. В итоге Дмитрий Баев смог занять первое место, Даниил Богушевский  занял третье место. Но я считаю, что их силы были равны и это достойная победа.

На следующей неделе барнаульские спортсмены поедут в Красноярск завоевывать Кубок Красноярска по бильярдному спорту. Богушевский же в это время уедет в Алматы защищать честь Барнаула и Алтайского края на Кубке мира по комбинированной пирамиде среди мужчин.