Спорт

Барнаульская футбольная команда "Динамо-97" стала десятой на финале первенства России

Пресс-служба барнаульского футбольного клуба "Динамо" сообщает, что 7 июля в Ярославле наши спортсмены завершили свое выступление на финальном турнире первенства России по футболу среди юношеских команд 1997 года рождения.

Команда "Динамо-97".
Команда "Динамо-97".
пресс-служба клуба "Динамо".

В турнире приняли участие 16 команд со всей страны, на предварительном этапе из разбили на четыре подгруппы. "На предварительном этапе наша команда уступила со счетом 1:3 в упорной борьбе академии клуба "Зенит" Санкт-Петербурга (гол на счету Дениса Чудоякова), затем, ведя в счете 2:0, во втором тайме упустила победу над "Спартаком" из Нальчика, сыграв вничью 2:2 (дублем отметился Александр Соболев), и в заключительной игре за выход из группы встречались с подмосковной командой "Чертаново". Подопечные Александра Горбунова и Сергея Рехтина на равных сражались с одной из лучших команд страны и пропустили лишь за пять минут до финального свистка, а в компенсированное время в наши ворота был назначен пенальти – 2:0".

В турнире за 9-16 места наша команда сначала победила хабаровскую "СКА-Энергию" со счетом 2:1 (голы – Денис Чудояков и Александр Соболев), а затем благодаря голу Михаила Самуйленкова добилась победы 1:0 над питерской спортшколой "Зенит". В решающем матче за девятое наша команда крупно уступила московскому "Спартаку" 0:4, который является прошлогодним победителем турнира. На последних минутах у барнаульцев был шанс забить гол престижа, но голкипер "Спартака" отразил удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Дениса Чудоякова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость