Барнаульская спортсменка Ольга Кузюкова стала одной из самых сильных лыжниц сборной России

Женский состав национальной сборной по лыжным гонкам провёл учебно-тренировочный сбор в Алдане (Якутия), по итогам которого состоялись соревнования.

Ольга Кузюкова.
Олег Богданов

В индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем четвёртое место заняла алтайская лыжница Ольга Кузюкова. В борьбе за место на пьедестале она лишь секунду уступила Анне Нечаевской из Вологодской области. Первенствовала с большим отрывом лидер сборной страны – бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года Юлия Чекалева, также представляющая Вологодскую область.

Второй финишировала Анастасия Власова из Мурманской области. Ещё одна алтайская лыжница Елена Серохвостова показала 21-й результат, - сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.