Новости партнеров

Барнаульская спортсменка впервые вышла в полуфинал Чемпионата Европы

8 августа на втором дне чемпионата Европы в Берлине барнаульская легкоатлетка Полина Миллер выиграла забег на 400 метров и вышла в полуфинал. 18-летняя спортсменка рассказала корреспонденту ВФЛА, что не ожидала такого исхода.

Полина Миллер.
instagram.com/p_milka

Девушка выиграла забег с результатом 52,01 секунд. Она стала единственной россиянкой в этом виде спорта, которая смогла пробиться в полуфинал.

Полина поделилась своими эмоциями сразу же после забега. Ее короткое интервью Всероссийская федерация легкой атлетики выложила в своем аккаунте в Instagram.

Девушка рассказала, что даже не надеялась на хороший результат, потому что было очень жарко и тяжело. "А когда уже побежала, почувствовала, что смогу", — рассказала Полина.

Для Полины это первый крупный старт. "Никогда еще такого не было в моей жизни", — рассказала девушка. Полуфинал состоится 9 августа. Медали в этой дисциплине разыграют 11 августа.