Барнаульская спортсменка заняла седьмое место в мировом рейтинге парапланеристов

Парапланеристка из Барнаула Дарья Краснова одержала победу сразу в двух престижных соревнованиях. В Финале Кубка России по парапланеризму она заняла второе место, а в суперфинале Кубка мира, который прошел в Турции в начале октября, Дарья стала третьей в женском зачете.

Столь высокие результаты позволили барнаульской спортсменке подняться на седьмое место в мировом рейтинге парапланеристов.

Дарья Краснова,
парапланеристка:

Ровно половину своей жизни я занимаюсь парапланеризмом. Сейчас мне 22 года, 11 лет назад я пришла в этот спорт. В свободное от соревнований время занимаюсь спидглайдингом – это катание на лыжах, совмещенное с полетом на мини-параплане.

Благодаря победам в этом сезоне за последние годы Дарья Краснова стала единственной спортсменкой в Алтайском крае, которая войдет в 2011 году в сборную России по парапланеризму.