Спорт

Барнаульские болельщики уже уехали в Германию на Чемпионат мира по хоккею

Altapress.ru поинтересовался, отправились ли наши болельщики в Германию на хоккейный Кубок Мира. Мы спросили у представителя тур-бизнеса, проявляли ли барнаульцы интерес к путевкам в Германию именно на ЧМ-2010.

Михаил Рапопорт (на фото - в шляпе) стал заместителем председателя алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков.
Михаил Рапопорт (на фото - в шляпе) стал заместителем председателя алтайского регионального отделения Всероссийского объединения болельщиков.
Олег Богданов

Егор Павлов,
директор барнаульского офиса сети турагентств "Мастер Отдыха":

Нет такой информации. Это очень штучный товар. Если кто-то из барнаульцев туда и отправится, то это единицы, которые обращаются в "свою" фирму, а не обзванивают всех подряд. Либо вообще покупают тур у московских операторов.

Тогда мы решили выяснить ответ на этот вопрос у человека, представляющего на Алтае организацию болельщиков.

Михаил Рапопорт,
заместитель руководителя алтайского регионального отделения всероссийского объединения болельщиков (ВОБ):

Есть такие люди из Барнаула, которые поехали в Германию на Чемпионат Мира по хоккею. И их не мало. Большинство из них поехали не по путевкам, а самостоятельно к своим друзьям и родственникам в ФРГ. У нас ведь у многих кто-нибудь да живет в этой стране. Наши поехали в Германию не одной компанией, а разными группами, или в одиночку.

Что там Германия, я знаю уже как минимум троих барнаульцев, которые собираются этим летом на Кубок Мира по футболу в Южную Африку! Причем, они вначале расстроились, что наша сборная не попала на финал Чемпионата, и даже хотели отказаться от поездки в ЮАР, но потом передумали и решили ехать, потому что… годы идут, люди стареют, а когда еще удастся съездить?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость