Барнаульские дзюдоисты примут участие в чемпионате России

В Новосибирске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования были отбором на чемпионат России, поэтому собрали всех сильнейших. Путевку на финал получали первые трое в категории у мужчин и первые шесть у женщин.

Победителями стали Ирина Громова в категории 63 кг - "Олимпия" и АКУОР; Алексей Таскин в категории 100 кг - БЮИ, АКУОР. Спортсменов подготовили Олег Зайцев и Алексей Таскин.

Серебряную медаль завоевала Наталья Григорьева из "Олимпии", тренер Олег Зайцев.

Бронзовыми медалями награждены Артем Томас и Илья Дайбов. Оба представляют краевую спортивную школу и АКУОР, тренеры Сергей Харахордин и Александр Хоружев. Третьим призером также стал Юрий Таскин в категории 100 кг из БЮИ и АКУОРа.

Третьи места в своих весовых категориях заняли Дарья Базуева и Юлия Приходько из ДЮСШ № 3 Ленинского района, тренер Александр Захаров.

Путевки на финал завоевали спортсмены, занявшие пятые места: Снежана Белозерова, Наталья Кириленко и Марина Шелудякова.

Финал чемпионата России пройдет с 22 по 26 декабря в Екатеринбурге.