Барнаульские футболисты из "Динамо" обыграли новосибирскую "Сибирь-2"

19 июля в Новосибирске прошел матч стартового тура первенства России по футболу второго дивизиона зоны "Восток", в котором барнаульские динамовцы обыграли местную "Сибирь-2".

В клубной пресс-службе говорят: "В стартовом составе по сравнению с кубковым матчем в Новокузнецке рулевой динамовцев Андрей Арефин изменений не сделал. Матч начался с 10 минутной разведки, которая, неожиданно, завершилась голом молодых "орлов" - защитники динамовцев зевнули Никиту Ерлина, который после разрезающей передачи выскочил на ударную позицию и отправил мяч в угол ворот Евгения Малофеева. Отыграться динамовцам удалось уже спустя 10 минут - подачу с углового в исполнении Евгения Щербакова головой замкнул капитан динамовцев Владимир Завьялов. До свистка на перерыв на поле шла обоюдоострая борьба, однако голов забито больше не было, и отдыхать команды ушли при счете 1:1. Еще не все зрители успели вернуться на свои места после возобновления игры, как динамовцы вышли вперед - это Евгений Щербаков решился на дальний удар и мяч по красивой траектории влетел в ворота новосибирцев. Спустя семь минут Евгений вновь решился на дальний удар и мяч рикошетом от штанги вновь затрепетался в сетке ворот Игоря Крикуна - 3:1. После этого динамовцы играли уже по счету, и заставили лишь раз по-настоящему понервничать своих болельщиков, высадившихся в Новосибирске приличным десантом - на 81 минуте Виктор Сергеевы выскочил на рандеву с Евгением Малофеевым, однако наш голкипер вовремя вышел из ворот и смог накрыть удар новосибирца. Итог - 3:1".

После игры главный тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Андрей Арефин,
главный тренер "Динамо":

Испытываю сложные чувства, находясь на стадионе и играя против команды, которой отдал очень много времени. Конечно, сейчас, работая уже в другом клубе, очень хотелось выиграть. Игра у нас сегодня не получалась - определённым образом сказались перемещения по стране, которые мы провели в последнее время - совершенно не было свежести, очень много было совершенно не вынужденных ошибок. Играя на КФК, эти же ребята таких простых ошибок и такого количества брака не допускали. Слава Богу, что смогли выиграть. Забей ещё нам молодые ребята, которым просто не хватило опыта, было бы непросто.

- Насколько сильно повлиял матч с ЦСКА на состояние команды?

- Мы сразу для себя договорились, что не будем искать причин неудач в этой поездке. Для многих ребят такой шанс может больше никогда не выпасть - сыграть с элитой российского футбола. Леонид Слуцкий после матча с "Баварией" говорил, что они играли с космической командой, а для нас ЦСКА - космос.

Сергей Вылежанин,
главный тренер "Сибири-2":

Проиграли матч хорошей команде, сильному сопернику. Пытались построить игру на контратаках, умышленно отдали инициативу. Вроде бы, поначалу всё получалось, повели в счёте, имели ещё моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Вообще в течение игры у нас было три-четыре голевых момента, но реализация хромает. Что касается пропущенных мячей, это опять стандарт, опять угловой. Возможно, была небольшая ошибка вратаря и защитника - надо разбираться. Мы продолжаем работу, есть у нас ещё игроки, которых мы дозаявим для усиления. Сегодня же мы проводили замены не для того, чтобы усилить игру, а чтобы сохранить число людей на поле.

- У Парфиновича травма?

- Он получил травму на ровном месте. Сналача подумали, что свело ногу, но у него что-то там щёлкнуло. Сегодня пройдёт обследование, и станет ясно, травма это или нет.

- Каково психологическое состояние команды?

- Ребята не унывают, считают, что лучшее впереди. Мы стараемся, чтобы тренировочный процесс был интереснее, проводим блиц-турниры, чтобы у ребят были положительные эмоции. Но поражения, в любом случае, давят.

Следующий матч тура первенства России по футболу среди команд футбольных клубов профессиональной лиги зоны "Восток" динамовцы проведут 22 июля в Омске против местного "Иртыша".