Спорт

Барнаульские гимнастки выступили на чемпионате Европы

С 28 по 30 июня барнаульская команда из пяти гимнасток из центра "Эланс", "Динамо" и спортшколы №6 выступала на турнире чемпионата Европы среди клубов по художественной гимнастике в испанском городе Альмерия. В соревнованиях принимали участие гимнастки из Франции, Андорры, Украины, Германии, Португалии, России и Австрии.

Алина Перфильева, Анастасия Аргунова, Влада Гладышева, Дарья Ильичева и Ксения Боровцова под руководством Марины Андриенко и Юлии Вайс показали рекордные результаты. Впервые все гимнастки сборной команды заняли призовые места.

Три гимнастки стали абсолютными чемпионками, заняли первое место, как в отдельных видах, так и в многоборье. Алина Перфильева стала первой в каждом виде и многоборье, Анастасия Аргунова - в каждом виде и многоборье, Влада Гладышева - в каждом виде и многоборье. Дарья Ильичева стала серебряным призером в многоборье, Ксения Боровцова заняла четвёртое место в многоборье.

Соревнования стали подведением итогов учебного года. Через месяц для подготовки к новому учебно-тренировочному году девочки отправятся в Варну (Болгария).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость