Спорт

Барнаульские хоккеистки улетели на Чемпионат Европы

Женская сборная России по хоккею на траве завтра, 22 августа, проводит свой первый матч в рамках стартующего в Амстердаме чемпионата Европы. Задача нашей команды - сохранить место в первой восьмёрке континентального хоккея, сообщает официальный сайт команды. В состав сборной России по хоккею на траве вошли пять барнаульских спортсменок: Оксана Серёжкина (вратарь), Ирина Осипова, Елена Бутина, Екатерина Черкасова и капитан "Коммунальщика" Наталья Вершинина.

Наталья Вершинина на розыгрыше штрафного углового.
Наталья Вершинина на розыгрыше штрафного углового.
Олег Богданов

Расписание наших игр в подгруппе:

  • 22 августа. Россия - Англия;
  • 23 августа. Россия - Азербайджан;
  • 25 августа. Россия - Голландия.

Кстати, полетевшая в Амстердам Наталья Вешинина только недавно оправилась от серьезной травмы. Напомним, 20 мая в ходе матча "Коммунальщик" (Барнаул) - "Смена" (Анапа) капитан барнаульской команды была тяжело травмирована. Наталья не успела увернуться от мяча, неожиданно подскочившего вверх от клюшки одной из хоккеисток "Смены". После этого врачи рекомендовали Вершининой некоторое время не играть в хоккей. Сейчас Наталья здорова.

Вадим Вязанцев,
пресс-секретарь клуба "Коммунальщик":

Это не первая игра Вершининой после травмы. Два матча она уже отыграла на чемпионате России. 7 и 8 августа "Коммунальщик" вместе со своим капитаном играли с "ВолгойТелеком". Первую игру мы тогда выиграли, а вторую  проиграли. На чемпионат Европы отправились только пять спортсменок, а все остальные сейчас тренируются дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость