Барнаульские "коммунальщицы" в составе сборной страны заняли 15 место на чемпионате мира по хоккею на траве

Женская сборная России до 21 года завершила своё выступление в Мёнхенгладбахе на юниорском чемпионате мира. В заключительном матче за 15-16 места подопечные Владимира Кобзева играли против сборной Ганы и сумели победить по буллитам - 3:1 (счёт по истечении основного времени 1:1).

Пропустив быстрый гол в начале встречи, наша сборная смогла отыграться лишь в середине второго тайма - гол на 47 минуте забила Наталья Кондратьева.

В серии послематчевых буллитов три первые попытки сборная России реализовала (Елена Гусева, Светлана Саламатина, Анастасия Мирошникова), а африканки смогли забить лишь один раз. Затем вратари обеих команд по разу отразили буллиты, и этого оказалось достаточно, чтобы россиянки одержали победу в послематчевой серии со счётом 3:1 и заняли 15 место на турнире.

До этого в четвертьфинале за 9-16 места сборная России уступила немкам 2:4 (мячи провели Елена Гусева и Анастасия Мирошникова - "Коммунальщик") и в 1/2 финала за 13-16 места потерпела поражение от Канады 1:5 (автогол у "кленовых листьев"), сообщает сайт клуба "Коммунальщик".