Барнаульские саблистки заняли второе место на турнире

10 января в Казани завершился Всероссийский турнир по фехтованию. Он входит в небольшое число турниров, по которым определяется состав кадетской сборной России для участия в Первенстве Европы и  Мира.

Достойно выступили на нем барнаульские саблистки. Анастасия Косоногова  в тяжелых боях с лучшими фехтовальщиками страны завоевала третье место. Фомина Юлия остановилась на 17-м, что для юной спортсменки, она младше своих соперников на два года, является хорошим результатом.

Как сообщил Виталий Комаров, представитель федерации фехтования Алтая, в командных соревнованиях  наша сборная, в составе Щукиной, Пучковой, Фоминой и Косоноговой, поднялась и вовсе на вторую ступень пьедестала. В финале наши девушки уступили первое место сборной Москвы.

Следующий аналогичный по составу участников турнир на призы 4-х кратного Олимпийского Чемпиона Станислава Позднякова пройдет  в Барнауле уже  14-15 января в манеже АлтГТУ. Приглашаем всех поболеть за наших земляков.