Спорт

Барнаульские велосипедисты примут участие в многокилометровом марафоне

Барнаульцы примут участие в многокилометровом веломарафоне, который пройдёт со 2 по 4 мая в Красноярском крае. XI Первомайский велопробег пройдёт по маршруту: Ужур - Парная - Большое Озеро - Малое Озеро - Костино - Агаскыр - Сарала - Подкамень -Кирово - Гайдаровск - Чебаки - Половинка - Ефремкино – Топанов - Шира.

Как говорят организаторы, традиционный велопробег собирает от 200 до 300 участников из разных городов Сибири и других регионов России. В этот раз планируется участие представителей Новосибирска, Омска, Барнаула, Бийска, Томска, Новокузнецка, Кемерово, Якутска, Красноярска, Сосновоборска, Лесосибирска, Абакана, Черногорска и Москвы.

Подчёркивается, что мероприятие не преследует политических, экономических, религиозных или иных целей. Марафон направлен исключительно на популяризацию велосипедного туризма.

Общий сбор спортсменов состоится 2 мая в 9.00 на городской площади Ужура. Старт велопробега назначен на 9.30. Общая протяженность маршрута, по предварительным подсчетам, колеблется в диапазоне от 220 до 250 километров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость